Политика

Кадыров принял участие во Всероссийском патриотическом флешмобе, приуроченном ко Дню Государственного флага РФ

22 августа 2022, 15:37
22 августа 2022, 15:37 — Голос Кавказа

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие во Всероссийском патриотическом флешмобе, приуроченном ко Дню Государственного флага РФ. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале 22 августа.

В своем посте он заявил, что оставил надпись «Zа Президента!» на фрагменте российского флага, доставленном в Чечню из Москвы. По словам Кадырова, свои надписи и подписи на нем оставили и другие представители органов власти ЧР.

«Мне очень понравилась идея флешмоба. Из таких же 90 частей материи, привезенных в Москву из различных регионов РФ, а также из Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожья и Херсонской области, будет создан один большой Государственный флаг России, который сегодня развернут в парке Победы на Поклонной горе», — написал чеченский лидер.

Он также подчеркнул, что акция, проведенная в День российского триколора, станет еще одним «символом объединения жителей необъятной страны».

Ранее Рамзан Кадыров порекомендовал Западу научиться дружить с РФ. По его словам, Европе не следует предпринимать попытки развалить «сильную и мощную Россию», а стоит пойти на сотрудничество со страной, которая за последние 20 лет превратилась в закаленное и непрогибаемое государство с мощным политическим укладом.