Главное

В Грозном открыли стадион «Нефтяник»

4 октября 2022, 16:27
4 октября 2022, 16:27 — Голос Кавказа

Сегодня в Грозном открылся стадион «Нефтяник»,  сообщает пресс-служба мэрии столицы. Это очередной объект, благоустроенный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Именно этот стадион был выбран горожанами в ходе рейтингового голосования в 2021 году.

На площади в 30 000 квадратных метров была проведена значительная работа: было посажено 120 деревьев, уложено 3 000 квадратных метров брусчатки, установлено 42 скамейки и 102 столба освещения. Кроме того, были обустроены футбольное поле с искусственным покрытием, поле для мини-футбола, баскетбольная площадка и беговая дорожка.

Выполненные работы состоят из устройства садового бордюра, резинового покрытия, организации детской и спортивной площадок, газона с устройством автополива, строительства велопарковки, трибуны с установкой декоративных элементов.

Торжественное открытие совпало с Днем города Грозного, на котором присутствовали многие официальные лица, в том числе мэр Хас-Магомед Кадыров, который отметил, что все позитивные изменения в столице стали возможны благодаря нашему компетентному руководителю Главе Чечни Рамзану Ахматовичу Кадырову.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что праздничная программа 5 октября в Грозном будет посвящена подвигу российских бойцов.