Главное

 Сергей Меняйло поздравил педагогов с Днем учителя

4 октября 2022, 20:59
4 октября 2022, 20:59 — Голос Кавказа

Накануне Дня учителя в театре для детей в столице Северной Осетии Владикавказе состоялась особая церемония. Сотни слов искренней признательности были сказаны представителям учительской профессии президентом республики Сергеем Меняйло. Глава республики Сергей Меняйло в первую очередь поблагодарил их за нелегкий труд.

«Дорогие педагоги, поздравляю вас с замечательным праздником! Каждый из вас выполняет такой нелегкий, но важный, благородный труд. Мы благодарим вас за вашу работу, за то, что вы делаете для наших детей и для образования в целом. В этот день хочу пожелать всем учителям и ветеранам педагогического труда нашей республики здоровья, благополучия и новых профессиональных высот», – сказал руководитель региона.

Стоит отметить, что 5 октября во всем мире отмечается Всемирный день учителя. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и приурочен к годовщине принятия в 1966 году Рекомендации Международной организации труда (МОТ) и ЮНЕСКО о положении учителей, которая стала первым международным документом, обсуждающим правовой статус педагогов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что следователями проводится проверка обстоятельств падения ребенка из окна в Махачкале.