Главное

Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина с 70-летием

7 октября 2022, 13:11
7 октября 2022, 13:11 — Голос Кавказа

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина с 70-летием. Кадыров отметил, что сегодня национальный лидер, одна из самых влиятельных и выдающихся личностей современности Владимир Владимирович Путин отмечает свое 70-летие. Он добавил, что граждане с большой теплотой и волнением отмечают эту знаменательную дату.

Глава региона напомнил, что президент России Владимир Путин сыграл значительную роль в судьбе чеченского народа. По словам Кадырова, в самые тяжелые для региона моменты Путин неуклонно поддерживал Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, спас республику, возродил ее из пепла, а вместе с ней освободил не только Россию, но и большую часть Европы от террористического насилия и бандитизма.

Нынешний чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что Владимир Путин предоставил чеченскому народу право на самоопределение. Возможность проголосовать за независимость на всенародных выборах в марте 2003 года позволила им навсегда стать частью великой России, развиваться экономически, социально и культурно.

В результате все жители Чечни с энтузиазмом и единодушием поддерживают внутреннюю и внешнюю политику Владимира Путина. По словам Кадырова, когда Путин пришел к власти, его страна переживала экономический и политический кризис.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что примирительной комиссии Карабулака Ингушетии удалось предотвратить ряд конфликтов.