Экономика

На «ЧеченАвто» запустили сборку Газелей NEXT

10 октября 2022, 19:03
10 октября 2022, 19:03 — Голос Кавказа

На «ЧеченАвто» состоялась торжественная церемония, посвященная открытию новой производственной линии Газель Next. В мероприятии приняли участие Муслим Хучиев, министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов, мэр Аргуна Илес Масаев, директор «Автомобильной группы ГАЗ» Андрей Сафонов и другие официальные лица региона.

Шасси Газель в будущем будет использоваться для различных типов автомобилей, что, по прогнозам, приведет к увеличению объемов производства. Являясь лидером в разработке и производстве коммерческих фургонов, грузовиков, автобусов и автокомпонентов, «Группа ГАЗ» оставляет своих конкурентов позади.

Сегодня корпорация имеет завод по производству и продаже автомобилей в Кожевниково, Московская область. Автомобили, произведенные этой фирмой, часто можно увидеть на российских дорогах. Компания производит функциональные, экономичные и экологически чистые автомобили для бизнеса, различных отраслей, пассажирских перевозок, образовательных и медицинских учреждений, муниципальных и пожарных служб, а также сельского хозяйства. Клиенты получают выгоду от конкурентных условий покупки; также доступны недорогое техническое обслуживание и запасные части.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что авиакомпания «Red Wings» выполнила первый рейс из Махачкалы в Дубай.