Общество

Казбек Коков провел еженедельное заседание штаба по вопросам капитального строительства

10 октября 2022, 21:16
10 октября 2022, 21:16 — Голос Кавказа

Глава КБР Казбек Коков провел в центральном офисе еженедельное совещание по вопросам капитального строительства. В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его первый заместитель Муаед Кунижев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алим Бербеков, министр транспорта и дорожного хозяйства Аслан Дышеков, министр образования и науки Анзор Эзанов, министр здравоохранения Рустам Калибатов. Также присутствовал заместитель министра спорта Аслан Анаев. Рассмотрены текущие вопросы реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ.

В настоящее время Кабардино-Балкарская Республика уделяет особое внимание инфраструктуре водоснабжения, поскольку чистая вода имеет решающее значение для населенных пунктов. В рамках республиканской программы «Жилье и городская среда» реализуется около 20 проектов в таких городах, как Нальчик, Куба, Сармаково, Былим, Нартан, Лечинкай, Нижний Куркуджин, Верхний Куркуджин.

Деревня Солдатская и поселок Пролетарский были введены в эксплуатацию в рамках национальной программы России по развитию сельских территорий «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году на областные деньги планируется восстановить водопроводные сети в одном из населенных пунктов Кенделена, а также построить канализационный коллектор.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кабардино-Балкария вошла в топ-3 регионов РФ по табачному контрафакту.