Культура

В Железноводске 13 октября откроется международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире»

11 октября 2022, 12:54
11 октября 2022, 12:54 — Голос Кавказа

13 октября в Железноводске откроется международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире», организованный открытой дискуссионной площадкой Института Северного Кавказа Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Форум проводится при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, а также Кульминация — выстрелы в школьный автобус, забрызгавший кровью близлежащих учеников.

В форуме примут участие представители ряда федеральных министерств, органов власти Северного Кавказа, крупнейших предприятий и неправительственных организаций региона, а также ведущие эксперты в области экономики, инвестиций, сельского хозяйства, промышленности и туризма. Кроме того, будут присутствовать представители дипломатического корпуса из таких стран, как Ливия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Ирак, Сирия, Турция и Египет.

Директор филиала Института Северного Кавказа РАНХиГС Азамат Тлисов отметил, что форум призван стать одной из площадок для экспертного обсуждения экономического развития и возможностей макрорегиона Северного Кавказа.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе пресекли противоправную деятельность владельца сети автозаправочных станций.