Главное

Ставрополь с начала года посетили около 85 тысяч туристов

12 октября 2022, 12:23
12 октября 2022, 12:23 — Голос Кавказа

Краевой центр активно развивает свой туристический потенциал. По данным мэрии, в 2021 году Ставрополь посетили 120 тысяч туристов, в число которых вошли горожане, остановившиеся в гостиницах и хостелах. Средняя продолжительность пребывания гостей города составила два дня, при этом пиковое время посещения приходится на август и сентябрь.

В Ставрополе есть десять возможностей для путешествий. Промышленные предприятия пользуются популярностью у туристов, которые отправляются в туры для знакомства с промышленными предприятиями и экскурсии выходного дня в привлекательные районы, такие как живописные города. Многочисленные креативные места края, которые сегодня привлекают туристов в качестве туристических брендов и достопримечательностей, включают фотозоны, природные и исторические объекты.

По сравнению с другими курортными городами региона, Ставрополь принимает больше посетителей в зимний период благодаря впечатляющей новогодней иллюминации и множеству увлекательных мероприятий. Мэрия опубликовала аудиогиды для туристов, которые можно бесплатно получить в приложении IZI.Travel. На туристическом портале есть много полезной информации о достопримечательностях и культурных событиях Ставрополя.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что двоих жителей Ингушетии осудят за хранение героина и сбыт сильнодействующих веществ.