Общество

Горное дагестанское село Новый Мамрач газифицируют до конца года

13 октября 2022, 13:46
13 октября 2022, 13:46 — Голос Кавказа

Правительство Дагестана планирует завершить строительство газопровода раньше, чем планировалось изначально. От этого выиграет село Новый Мамрач Сулейман-Стальского района — доступ к газу получат более 2 000 жителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики по региону.

На газификацию села республика выделила 45 миллионов рублей. Представители подрядной организации говорят, что строительство должно быть завершено до конца года — с опережением графика. Они отметили, что после ввода газопровода в эксплуатацию он обеспечит «голубым топливом» дома и социально значимые объекты в муниципалитете. Население составляет более 2 тысяч человек по состоянию на текущий момент времени.

В апреле прошлого года один из жителей сказал Главе своей республики Сергею Меликову, что их селу нужна газовая сеть во время «прямой линии». Следует отметить, что строительство внутрипоселкового газопровода, как было сказано, должно быть завершено к февралю 2023 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Мемориальном кладбище жертв конфликта осени 1992 года в Ингушетии проведут капремонт.