Общество

Сергей Меликов принял участие в Координационном совещании под руководством Юрия Чайки

13 октября 2022, 14:14
Фото: glava.e-dag.ru
13 октября 2022, 14:14 — Голос Кавказа

11 октября полпред президента СКФО в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провел совещание, на котором обсуждались вопросы безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка. На совещании присутствовал глава Дагестана Сергей Меликов.

В ходе дискуссии обсуждалась эффективность совместной работы правоохранительных органов и органов исполнительной власти по профилактике терроризма и экстремизма в Северо-Кавказском федеральном округе. В условиях недавней международной напряженности и экономических санкций против нашей страны это важно как никогда.

Юрий Чайка обратил особое внимание на необходимость улучшения работы автомобильных пунктов пропуска, прежде всего «Верхний Ларс» и «Яраг-Казмаляр», создания условий для полноценного функционирования морского пункта пропуска «Махачкала», учитывая, что санкции на внешнеэкономическую деятельность в разы увеличили там трафик.

Юрий Чайка отметил важность сегодняшнего дня для совместной работы и принятия мер против террористов и экстремистов в округе. Он дал конкретные указания правоохранительным органам о том, как действовать дальше.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что футбольный тренер осужден за оправдание захвата заложников в Буденновске.