Общество

На границе России и Грузии запустили электронную очередь для грузовиков

23 августа 2022, 18:46
23 августа 2022, 18:46 — Голос Кавказа

В Северной Осетии, на пункте пропуска «Верхний Ларс» на въезде в Грузию, запустили электронную очередь для большегрузного транспорта. Об этом 23 августа сообщает пресс-служба главы республики.

«Внедрение данной программы предполагает размещение трех круглосуточных совместных постов. Для того, чтобы оформить электронную очередь, нужно просто пересечь один из постов, где водителя зарегистрируют и присвоят ему порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет онлайн», — сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что при достижении «зеленой» зоны электронной очереди грузовик сможет направиться к пункту пропуска «Верхний Ларс». Как уточнили в пресс-центре, круглосуточные посты расположены у селения Иран в Кабардино-Балкарии, Алханчурт в Ингушетии, а также на 14-м километре Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми в Северной Осетии.

Ранее в Грузии заявили о рекордных доходах от туризма. Как уточнялось, в июле этого года они составили $476 млн, что на 20% больше, чем за аналогичный период доковидного 2019 года, который был рекордным.