Главное

Кадыров открыл одну из главных улиц Грозного после реконструкции

24 августа 2022, 15:08
24 августа 2022, 15:08 — Голос Кавказа

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл одну из центральных улиц Грозного — улицу Лорсанова —после официального завершения работ по реконструкции, проехав по ней на мотоцикле вместе с членами мотоклуба «Ночные волки». Об этом 24 августа политик сообщил в своем Telegram-канале.

«Улучшение и расширение дорог ради комфорта населения республики — это наша обязанность. Мы будем делать их современнее и удобнее, а реконструкция региональной дорожной сети будет продолжаться и впредь. Мы будем делать все возможное, чтобы повысить уровень жизни наших граждан — это часть пути, который завещал нам Ахмат-Хаджи», — написал Кадыров.

По его словам, на улице Лорсанова заменили асфальтовое покрытие, тротуары, фонари и бордюры, а еще были обновлены подземные коммуникации и линия электроснабжения.

«Прежде движение по улице Лорсанова, протяженность которой составляет более 1800 м, было постоянно загружено. Комплексный подход не только позволил улучшить ее пропускную способность, но и повысил безопасность важной транспортной магистрали», — заявил, в свою очередь, мэр города Хас-Магомед Кадыров.

Ранее сообщалось, что в Грозном пройдет Биеннале современного искусства. Как стало известно, скоро жителей республики удивят новыми творческими идеями: в частности, представят спектакль «Ревизор» в Государственном русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.