Главное

Командир медвзвода из Дагестана ежедневно спасает десятки раненых на Донбассе

17 октября 2022, 11:47
17 октября 2022, 11:47 — Голос Кавказа

Государственная администрация Новолакского района рассказала нам о самой гордой жительнице — Альбине Каплановой. В ее послужном списке в должности прапорщика медицинской службы батальона морской пехоты Каспийской флотилии — командировки в Сирию, Донбасс, на Кавказ.

«Хрупкая женщина, замечательная жена и мать двоих детей продолжает показывать свою смелость, спасая десятки раненых военнослужащих. Операционная сестра проводит вместе с коллегами более 50 операций в разных частях Донецкой области РФ», — отметили заслуги уроженки села Новокули в администрации района.

Альбина Капланова проработала в муниципалитете 15 лет и получила несколько наград, в частности, медаль МВД РФ «Участнику контртеррористической операции на Кавказе» и медаль Суворова «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга». Эту награду Альбине Каплановой вручил сам министр обороны Сергей Шойгу на торжественной церемонии в Кремле в 2015 году.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что врачи-рентгенологи клиники «Мега» провели семинар для студентов-старшекурсников СОГМА.