Экономика

Ингушетия и Ростовская область достигли договорённости о развитии пассажирских авиаперевозок

17 октября 2022, 20:41
17 октября 2022, 20:41 — Голос Кавказа

Ингушетия и Ростовская область пришли к соглашению о развитии пассажирских авиаперевозок на международном форуме «Дорога-2022». Соглашения были подписаны между исполняющим обязанности министра промышленности и цифрового развития Ингушетии Бадмой Доржиевым и заместителем губернатора Ростовской области Владимиром Окуневым, который также является министром транспорта.

Пресс-служба Бадмы Доржиева заявила, что подписанное соглашение имеет важное значение для развития экономики и туризма Ингушетии и Ростовской области. В республике много красивых мест, таких как башенные комплексы, заповедник «Эрзи», Ассинское и Джейрахское ущелья. Пользуясь случаем, хочу также отметить лечебно-оздоровительный комплекс «Армхи» в Джейрахе, который развивается при поддержке «Кавказ. РФ». Поэтому приглашаю всех жителей Ростова.

В настоящее время действует постановление Правительства Российской Федерации «О субсидиях из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных пассажирских перевозок в Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети». Это позволяет выполнять рейсы из аэропорта «Магас» на условиях софинансирования из областного бюджета. Эти рейсы выполняются один раз в неделю в Самару (с июня), Санкт-Петербург (два раза в неделю, с августа), Сочи (два раза в неделю, с августа), Тюмень (один раз в неделю, с сентября).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что торговая компания в Ингушетии после санкций уплатила 37 штрафов и налог на 490 тыс. рублей.