Культура

В двух районах Северной Осетии появятся мобильные дома культуры

24 августа 2022, 17:00
24 августа 2022, 17:00 — Голос Кавказа

До конца текущего года в Моздокском и Алагирском районах Северной Осетии начнут работать мобильные дома культуры. Об этом 24 августа сообщил журналистам министр культуры республики Эдуард Галазов.

«Совсем скоро у нас появятся мобильные досуговые центры. В транспортном положении кузов клуба-трансформера будет представлять из себя фургон, а в рабочем он трансформируется в сцену с навесом. Автомобили будут оснащены аудио-, видеоаппаратурой и автономным освещением сцены для работы в темное время суток», — пояснил он.

По словам Галазова, мобильные автоклубы, на покупку которых из бюджета было выделено 14 млн рублей, позволят разнообразить досуг жителей самых отдаленных населенных пунктов, в которых нет стационарных учреждений культуры.

Ранее сообщалось, что в Северо-Кавказском федеральном университете создадут площадку для межкультурного диалога «InПуть». Новый проект, уже получивший признание на конкурсе правительства Ставропольского края, разработан специально для иностранных студентов, обучающихся на Северном Кавказе.