Общество

Казбек Коков провел еженедельное заседание штаба по вопросам капитального строительства

18 октября 2022, 21:19
18 октября 2022, 21:19 — Голос Кавказа

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел совещание с руководителями различных ведомств, на котором рассматривался ход работ по реконструкции и ремонту социально значимых объектов. По информации пресс-службы, на совещании присутствовали руководители ведомств: Председатель Правительства Алий Мусуков, первый заместитель Муаед Кунижев, министр транспорта и дорожного хозяйства Аслан Дышеков, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алим Бербеков.

Алим Бербеков заявил, что 8 объектов капитального строительства уже завершены. Это дошкольные отделения на базе школ № 6 и № 10 в Баксане на 60 мест каждое, блок ясельных групп дошкольного отделения в Ташлы-Тале и детский сад в Новой Балкарии на 120 мест, детский сад на 140 мест, амбулатория в Аушигере на 90 посещений в смену, водяной колодец в северо-западной части села Солдатская и новый колодец Пролетарский.

Аслан Дышеков также сообщил, что началась подготовка к строительству и реконструкции систем водоснабжения в Сармаково, Старом Череке и Кенделене. Оставшиеся участки Чегемской дороги с 5 мостами и подъездной дорогой к селу Верхний Курп будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время. Он отметил, что продолжаются работы по ремонту Чегемской дороги от села Хушто-Сырт до Булунгу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жителя Махачкалы суд признал виновным в помощи боевикам. Уголовное преступление наказывается в соответствии с Уголовным кодексом России лишением свободы на срок до 15 лет.