Главное

Антитеррористические фестивали современного искусства пройдут в Дагестане

19 октября 2022, 20:17
19 октября 2022, 20:17 — Голос Кавказа

Министерство культуры Республики Дагестан совместно с Русским драматическим театром имени Горького ежегодно проводит два конкурса — «Молодежь против террора» и «Дети Кавказа за мир на Кавказе!». В этом году мероприятия пройдут 25 и 27 октября во Дворце культуры. Об этом недавно сообщила пресс-служба театра.

Как сообщает пресс-служба, победители будут выбраны в 3 номинациях: эстрадный вокал, художественное чтение и хореография. Кроме того, в рамках фестиваля «Дети Кавказа за мир на Кавказе» также пройдет конкурс рисунков. Конкурсы направлены на то, чтобы привить молодежи хорошие ценности и одновременно увести их от насилия и агрессии в любой форме.

В фестивале могут принять участие старшеклассники, студенты школ искусств и представители молодежных организаций в возрасте от 6-14 лет и 15-18 лет. Конкурсные работы будут оценивать опытные педагоги танцевальных коллективов и заслуженные народные артисты Дагестана и России. Победителей определит жюри путем голосования. Участники-победители будут награждены дипломами и денежными призами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что вопросы правового оформления земель обсудили на совещании в Ингушетии.