Культура

В Дагестане прошла региональная конференция «Цифровой Дагестан»

19 октября 2022, 21:00
19 октября 2022, 21:00 — Голос Кавказа

Сегодня в ДГНУХ состоялась региональная конференция «Цифровой Дагестан», посвященная развитию цифровых технологий в республике. Мероприятие было организовано Министерством цифрового развития при поддержке Правительства РД. Конференция началась с пленарного заседания «Цифровое будущее региона: ключевые направления, проблемы и решения». Модератором выступила Ирина Зарипова, председатель правления Национальной ассоциации систем управления.

На конференции представители федеральных и региональных ведомств рассказали о том, как цифровая трансформация влияет на ключевые отрасли экономики республики и какое воздействие она оказывает на качество жизни.

Глава РД Сергей Меликов поприветствовал участников конференции и отметил, что цифровизация — это естественный процесс развития. Он также отметил, что со сменой руководства в Министерстве цифровизации Дагестана этот проект в нашем регионе развивается быстрыми темпами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жители Курачалоевского района в Чечне задолжали около 25 млн рублей за электроэнергию.