Культура

Студенты четырех колледжей Кабардино-Балкарии присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

20 октября 2022, 18:55
20 октября 2022, 18:55 — Голос Кавказа

Второй этап Всероссийской кампании «Сообщи, где торгуют смертью» посетил четыре учебных заведения Кабардино-Балкарской Республики — Нальчикский колледж легкой промышленности, торговли и технологий и два филиала автодорожного колледжа. Помощь в проведении проверок оказали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД КБР и инспекторы отдела полиции по делам несовершеннолетних.

В ходе круглого стола с учащимися и преподавателями сотрудники полиции обсудили, как предупредить наркоманию, негативные привычки, правонарушения среди несовершеннолетних и вовлечение их в противоправную деятельность. В мероприятии также приняла участие Татьяна Нагорная, врач-психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

Лекторы полиции подчеркнули серьезные последствия, которые влечет за собой употребление наркотиков и других психотропных веществ. Далее они рассказали о том, как пагубно влияют социальные сети, особенно на молодых людей, которые часто проводят время в Интернете. Офицеры объяснили, что преступники часто ищут доверчивых жертв в Интернете, что делает молодежь главной мишенью.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Боеприпас разрывного действия обнаружили в домовладении жителя Ингушетии. Мужчина был задержан и помещен в изолятор временного содержания в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ за причастность к незаконному приобретению, передаче, сбыту, хранению, перевозке, пересылке или ношению взрывчатых веществ или взрывных устройств.