Общество

С 1 сентября в дагестанских школах появятся советники по воспитательной работе

24 августа 2022, 18:39
24 августа 2022, 18:39 — Голос Кавказа

С 1 сентября во всех дагестанских школах появится должность советника по воспитательной работе. Об этом 24 августа в ходе августовского совещания работников образования сообщил премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, слова которого приводит пресс-служба.

«Для нас очень важно формирование чувства патриотизма, гордости за свое Отечество, активной гражданской позиции и готовности к служению своей стране у молодого поколения. Учитывая особую важность этой задачи, в текущем году Дагестан вошел в перечень пилотных регионов, где с целью оказания помощи школам в реализации программы патриотического воспитания с 1 сентября вводится должность советника по воспитательной работе», — сказал он.

По словам премьера, советникам по воспитанию предстоит подбирать индивидуальный подход к каждому ребенку.

«В их задачах — искать подход к каждому школьнику и вовлекать ребят в различные общественные движения и молодежные проекты», — заключил Абдулмуслимов.

Ранее сообщалось, что к концу текущего года средняя заработная плата учителей в Кабардино-Балкарии будет увеличена на 5 тыс. рублей и составит не менее 30 тыс. рублей.