Общество

Чечня заняла первое место по эффективности работы в Интернете

20 октября 2022, 20:51
20 октября 2022, 20:51 — Голос Кавказа

АНО «Диалог» составила рейтинг субъектов Российской Федерации в Интернете. Первое место в Северо-Кавказском федеральном округе занял ЛРК Чеченской Республики. Учитывались пять параметров: скорость и качество обратной связи в системе «Инцидент менеджмент» и «Госуслугах».

В исследовании учитываются такие моменты, как минимизация рисков, координация между центрами муниципального контроля, обучение сотрудников органов власти Чеченской Республики и проведение социологических исследований. Каждый параметр оценивался по балльной шкале от 5 до 48, в которой учитывались как количественные показатели, так и мнения экспертов.

Специалисты ЦУР ЧР помогают тем, кто работает в общественных организациях, более эффективно общаться с помощью цифровых инструментов. Другими словами, они помогают этим представителям управлять платформами социальных сетей и создавать более прочные связи с пользователями. Уже есть доказательства этой эффективности, так как многие учреждения сообщают о повышении производительности труда. Чеченская Республика является лидером в плане инфраструктурных блоков развития Интернета.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что благотворительный забег в помощь больным детям пройдет в Дагестане.