Спорт

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии стал площадкой для Спартакиады

25 августа 2022, 16:22
25 августа 2022, 16:22 — Голос Кавказа

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии стал площадкой для Первой всероссийской спартакиады сильнейших. 28 августа там пройдет один из этапов масштабных соревнований по летним видам спорта между субъектами РФ. Об этом 25 августа сообщается в Telegram-канале Министерства экономического развития России.

Как уточняется, всего в программе соревнований, которая будет длиться 52 дня, примут участие 12 регионов РФ. При этом для участников предусмотрено 39 спортивных дисциплин.

«Архыз» примет соревнования по маунтинбайку. Спортсмены поборются за золото в дисциплине «кросс-кантри» на новой трассе курорта длиной 4 км и набором высоты 400 м. Трасса сделана по всем международным стандартам и включает в себя красные и зеленые участки с каменной секцией, корневыми участками, двухметровым дропом, четырехметровым трамплином, а также серией ступеней и двумя перекрестными мостами», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что российский борец вольного стиля и двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев не будет участвовать в соревнованиях по вольной борьбе, которые пройдут 25−26 августа в Казани в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.