Общество

В Северной Осетии у границы с Грузией уберут мобильные военкоматы

21 октября 2022, 20:33
21 октября 2022, 20:33 — Голос Кавказа

Пункты, где вручаются повестки тем, кто подлежит мобилизации, но решил покинуть страну, действовали менее месяца. Глава региона Сергей Меняйло объявил об их создании и работе после введения в Северной Осетии режима повышенной готовности.

28 сентября регион был переведен в режим повышенной готовности из-за пробки на пограничном переходе Верхний Ларс. После того как 21 сентября президент России объявил частичную мобилизацию, образовались километровые пробки. На границе скопились автомобили граждан, выезжающих из страны. Это привело к скоплению мусора; те, кто пересекал границу на велосипедах и скутерах, также периодически бросали свою «нехитрую технику» на пунктах.

Режим повышенной готовности в Северной Осетии был отменен на днях, 18 октября, сообщал «Портал Северного Кавказа». По информации главы региона, поток граждан, пересекающих Госграницу, схлынул, ситуация стабильная.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Чеченская Республика заняла первое место в России по информационному освещению национальных проектов.