Главное

Детям из малоимущих и многодетных семей в Северной Осетии помогли собраться в школу

25 августа 2022, 17:16
25 августа 2022, 17:16 — Голос Кавказа

Младшеклассникам из многодетных и малоимущих семей в Северной Осетии помогли собраться в школу. Одну из благотворительных акций провели власти Владикавказа, а другую — общественники республики. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба администрации местного самоуправления города.

«Во Владикавказе с предстоящим началом учебного года поздравили первоклассников из малоимущих и многодетных семей. Материальную поддержку от администрации города получили 160 будущих учеников муниципальных школ», — сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что Народный фронт совместно с общественной региональной организацией «Объединение многодетных семей» в рамках ежегодной акции «Вместе в школу» помогли собрать в школу учащихся младших классов из малообеспеченных семей Северной Осетии. Как уточняется, подарки к 1 сентября получили более 50 детей, которым вручили школьную форму, портфели и канцтовары.

Ранее сообщалось, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помог детям Донбасса собраться в школу, обеспечив их портфелями и всевозможными принадлежностями.