Главное

В международном форуме сближения культур Евразии участвует представитель Музея истории Дербента

26 октября 2022, 19:10
26 октября 2022, 19:10 — Голос Кавказа

Пятый Международный форум по сближению культур в Евразии «Вызов планетарного сознания: культура и сознательная взаимозависимость» проходит в Алматы (Казахстан) в рамках Международного десятилетия сближения культур. Об этом сообщили в пресс-службе Музея истории мировых культур и религий.

Среди участников форума — Олжас Сулейменов, известный казахский поэт, директор Международного центра сближения культур при ЮНЕСКО; представители стран, желающих поделиться опытом совместной работы по сохранению мира, таких как Россия, Франция, Норвегия, Турция, Индия, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан и другие.

В ходе мероприятия с докладом о «Деятельности Отделения кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу по налаживанию конструктивного диалога в регионе» выступит научный консультант Музея истории мировых культур и религий, заведующая одной из кафедр ЮНЕСКО в Северо-Кавказском регионе Гюльчохра Сеидова.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии запустят новые авиарейсы в Нижневартовск, Калугу и Ростов-на-Дону.