Популярное

Дзюдоисты Халмурзаев, Тасоев и Лорсанов завоевали золотые медали на Спартакиаде

26 августа 2022, 18:01
26 августа 2022, 18:01 — Голос Кавказа

Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев, чемпион Европы Инал Тасоев и Мансур Лорсанов завоевали золотые медали на соревнованиях по дзюдо на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Об этом стало известно 26 августа.

Так, 24 августа в состязаниях в весовой категории до 81 кг Халмурзаев одолел чемпиона Европы 2017 года Алана Хубецова, а бронзовые медали достались Турпалу Тепкаеву и Георгию Елбакиеву.

Победителем Спартакиады в весовой категории до 90 кг стал Мансур Лорсанов. Свою победу спортсмен посвятил чеченскому народу.

В состязаниях в весе более 100 кг победу обладателем золота стал Инал Тасоев, посвятивший свою победу недавно родившейся племяннице.

Ранее сообщалось, что российский борец вольного стиля и двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев не будет участвовать в соревнованиях по вольной борьбе, которые пройдут 25−26 августа в Казани в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.