Главное

Ингушетии в приоритетном порядке будет оказана помощь в развитии

28 октября 2022, 22:16
28 октября 2022, 22:16 — Голос Кавказа

Ингушетия была объявлена одним из регионов, которые получат приоритетную помощь на развитие от российского правительства. Глава республики Махмуд-Али Калиматов сделал это заявление в своем Telegram-канале и отметил, как он рад этой новости. Решение о выделении Ингушетии дополнительной помощи на развитие было принято спикером нижней палаты парламента (Государственной Думы) Вячеславом Володиным во время пленарного заседания, на котором обсуждался бюджет на следующий год.

Государственная Дума, возглавляемая фракцией «Единая Россия», внесла инициативу о ежегодном определении 10 регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. Это области, ресурсы которых не могут обеспечить даже софинансирование. В настоящее время в список входят Белгородская, Брянская, Воронежская области и Краснодарский край, но он будет расширен за счет Крыма и Севастополя — территорий, которые в настоящее время стали обремененными приграничными территориями.

Калиматов считает, что это решение крайне важно для Ингушетии, у которой нет собственных ресурсов. Без помощи из федерального центра регион не может успешно развиваться. Власти в Москве хорошо понимают нашу ситуацию и постоянно оказывают нам поддержку и помощь.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане лесной участок освободили от незаконных торговых объектов.