Экономика

Дагестан за полгода в полтора раза увеличил объемы экспорта товаров и услуг

28 октября 2022, 19:45
28 октября 2022, 19:45 — Голос Кавказа

Несмотря на санкции, экспорт товаров и услуг Дагестана с января по июнь этого года вырос на 55%. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки экспорта» Республики Дагестан. По словам руководителя центра Руслана Абаскулиева, показатели выросли с 26 млн долларов в прошлом полугодии до 41 млн долларов в этом.

Руслан Абаскулиев считает, что у Дагестана есть потенциал для еще большего роста, чем уже есть. Он также заявил, что для продвижения нашей продукции на международном уровне и установления контактов с лидерами бизнеса из других стран необходимо продолжать осваивать новые рынки. Стоит отметить, что в этом году республику посетили представители коммерческих сообществ из таких стран, как ОАЭ, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Центр также оказывает государственную поддержку компаниям для участия их продукции в крупных международных ярмарках и выставках. По прогнозам, к концу этого года конечные показатели экспорта станут рекордно высокими за последние 8 лет.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане лесной участок освободили от незаконных торговых объектов.