Культура

В Баксанском районе КБР прошел месячник пожилого человека

1 ноября 2022, 15:09
1 ноября 2022, 15:09 — Голос Кавказа

В рамках месячника «Милосердие» в Баксанском районе старшему поколению были оказаны социальные услуги и медицинская помощь. Особое внимание было уделено пожилым инвалидам, ветеранам и труженикам тыла. В течение всего периода работниками культуры во всех домах культуры сельских поселений проводились яркие творческие мероприятия: концерты, вечера национальной песни, чествование долгожителей.

В селе Кишпек, например, был проведен конкурс «А ну-ка, бабушки!», в котором бабушки соревновались в знании поздравлений и приветствий для свадебных церемоний, колыбельных, сказок, пословиц и старинных песен, рассказанных на родном языке. В селе Верхний Коркужин было закуплено 40 продуктовых наборов и передано в семьи, где живут пожилые люди — инициаторами этого стали глава Аслан Кунижев и местные предприниматели.

На встрече присутствовали все представители района, включая Баксана Андзора Ахобекова. Он представлял руководство и от их имени пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. В течение всего месяца молодежь может посетить встречи по народным ремеслам в любой из сельских библиотек.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил о сохранении рабочих мест в сельских школах.