Главное

В Дагестане отметят 100-летие Комитета «Дагвино»

2 ноября 2022, 11:09
2 ноября 2022, 11:09 — Голос Кавказа

1 ноября под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова, Председателя Правительства Республики Дагестан, состоялось совещание, на котором обсуждалась подготовка к празднованию 100-летия «Дагвино». Торжества пройдут с 18 по 20 ноября в Дербенте с участием представителей федеральных органов власти, а также коллективов и организаций, занимающихся виноградниками и производством вина. К ним присоединятся специальные гости из разных регионов России.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что с момента своего создания Комитет «Дагвино» прилагает все усилия для сохранения и приумножения славных традиций виноградарства и виноделия. И сейчас эта отрасль является одной из ведущих в сельскохозяйственном производстве для нашей республики. Поэтому мы должны следить за тем, чтобы все запланированные мероприятия были организованы правильно и на высоком уровне.

В настоящее время завершается подготовка к празднованию юбилея, в рамках которого на площадке ООО «Дербентская винодельческая компания» пройдет форум для региональных виноградарей и виноделов. Запланирован торжественный вечер с участием творческих коллективов региона, а также ряд других мероприятий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что живущая в Ставрополе многодетная мать из Донецка спасла дочь, рискуя жизнью.