Культура

В День народного единства в Северной Осетии пройдут патриотические, культурные и просветительские мероприятия

2 ноября 2022, 19:58
2 ноября 2022, 19:58 — Голос Кавказа

В честь Дня народного единства жителей и гостей Северной Осетии ждут различные мероприятия — выставки, экскурсии, кинопоказы и концерты. Например, 3 ноября в Национальном музее Северной Осетии пройдет большой этнографический диктант. В различных колледжах и техникумах республики также пройдут занятия на тему «Разговоры о важном», встречи с ветеранами войны или труда, а также представителями вооруженных сил и правоохранительных органов.

3 и 4 ноября в театре имени В. Тхапсаева будет идти спектакль «Се человек». Люди смогу познакомиться с осетинской культурой и творчеством мастеров народных ремесел республики в различных местах, таких как детская библиотека, музей и др.

3 ноября в Национальном музее также пройдет выставка поделок самодеятельных художников со всей республики. В этот же день в Школе космонавтики имени Р. Комаева гостям будет предложена серия тематических экскурсий, посвященных истории космонавтики.

4 ноября в художественном музее имени М. Туганова состоится показ документального фильма о великих художниках Северной Осетии. Кроме того, состоится концерт ведущей солистки филиала Государственного академического Мариинского театра в Северной Осетии Ольги Борисовой.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетия намерена построить крупнейший объект здравоохранения за 10 млрд руб.