Происшествия

Двое наркодилеров из Георгиевска пытались сбыть «синтетику» в Пятигорске

4 ноября 2022, 17:30
4 ноября 2022, 17:30 — Голос Кавказа

Сотрудники отдела наркоконтроля Пятигорска задержали двух жителей Георгиевска, заподозрив их в сбыте запрещенных веществ. При личном досмотре у мужчин было обнаружено 14 свертков с белым порошкообразным веществом.

После задержания и допроса граждане признались, что приобрели запрещенные наркотики через Интернет, планируя продать их в Пятигорске без посторонней помощи. Еще три свертка с наркотиками были обнаружены в местах, которые задержанные назвали «закладками». Все изъятое дало положительный результат на мефедрон и весило в общей сложности около 17 граммов.

Следственный отдел ГУ МВД города-курорта возбудил в отношении обвиняемых уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчины также были привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время оба гражданина по решению суда находятся под стражей, сообщили в ГУ МВД Ставрополя.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Абдулмуслим Абдулмуслимов награжден медалью Ефима Федотовича Лискуна. Премьер-министр Дагестана Абдулмуслимов был награжден на заседании Ученого совета Юсупжаном Юлдашбаевым.