Главное

Правительство Северной Осетии направит более 41 млн рублей на выплаты учителям за внеурочную работу

30 августа 2022, 21:57
30 августа 2022, 21:57 — Голос Кавказа

До конца этого года правительство Северной Осетии направит более 41 млн рублей на выплаты местным учителям за внеурочную деятельность. Об этом 30 августа сообщает пресс-служба главы и кабмина республики.

«Согласно принятому постановлению, педагогические работники общеобразовательных организаций будут получать выплаты за внеурочную деятельность. На эти цели в 2022 году будет направлено из бюджета более 41 миллиона рублей, а в 2023 году — свыше 125 миллионов рублей», — сказано в сообщении.

Отмечается, что виды и формы внеурочной деятельности школы региона смогут определять самостоятельно — в соответствии с федеральными государственными стандартами общего образования.

«Сегодня принимается важное решение по дополнительному стимулированию работников образования. Мера поддержки была определена по инициативе главы республики. Безусловно, доплата станет хорошим подспорьем для педагогов. Прошу все мероприятия выполнить в срок», — сказал премьер-министр республики Борис Джанаев.

Ранее сообщалось, что к концу текущего года средняя заработная плата учителей в Кабардино-Балкарии будет увеличена на 5 тыс. рублей и составит не менее 30 тыс. рублей.