Главное

В Северной Осетии планируют реализовать проект «Наш участковый врач»

9 ноября 2022, 13:45
9 ноября 2022, 13:45 — Голос Кавказа

Проект «Наш участковый врач» планируется реализовать в Северной Осетии, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. По данным министерства, для презентации проекта в республику приехала Тея Маргиева, главный врач Научно-исследовательского клинического института детства Московской области.

Компания поможет разработать и внедрить программу, а также окажет организационную и методическую помощь. Цель проекта — улучшение условий труда педиатров и врачей общей практики, увеличение числа участковых врачей и привлечение в профессию молодых специалистов.

С помощью экспертов Центра подготовки детей NIKI эта программа проводит психологические тренинги и симуляции, стажировки на рабочем месте, возрожденное наставничество в медицинских учреждениях и образовательные программы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что телеведущая Яна Чурикова призналась в любви к Кисловодску в свой день рождения. По ее словам, она влюбилась в город. Она отметила, что сходила на рынок, и теперь он самый любимый. О своих впечатлениях телезвезда рассказала в социальных сетях.