Общество

Студенты на Ставрополье помогут выпускать больше товаров для армии

10 ноября 2022, 10:51
10 ноября 2022, 10:51 — Голос Кавказа

Во время встречи, на которой обсуждались вопросы поддержки российских военнослужащих со стороны молодежи, губернатор Ставропольского края сообщил, что вопрос с доукомплектованием батальона «Ставрополье» решен, и сейчас основное внимание уделяется доукомплектованию оставшихся бойцов из Ставропольского края. Все запросы, добавил он, отрабатываются.

Владимиров, глава департамента, заявил, что большая часть того, что требуется для создания ожидаемого объема производства, может быть найдена в Ставропольском крае. Он также отметил, что если потребуется больше продукции, регион готов ее предоставить. Предприятия, у которых увеличится спрос, получат помощь от студенческих трудовых ресурсов.

Старшеклассники могут участвовать в производственной деятельности, что помогает им в реализации индивидуальных учебных планов. Таким образом, у них есть возможность не только приобрести профессиональные навыки, но и заработать дополнительные деньги. Каждый получает официальную зарплату.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Минздраве Дагестана обсудили повышение эффективности электронного документооборота. По информации пресс-службы муниципалитета, основное внимание было уделено электронному направлению граждан на медико-социальную экспертизу.