Общество

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил провести анализ ситуации с незаконным размещением коммерческих объектов на дорогах республики

10 ноября 2022, 14:53
10 ноября 2022, 14:53 — Голос Кавказа

Абдулмуслим Абдулмуслимов, Председатель Правительства Республики Дагестан, поручил провести полный анализ и отчет Министерства транспорта и ФКУ Упрдор «Кавказ» о любых предприятиях или торговых точках, незаконно расположенных на дорогах по всей республике. Эти объекты часто становятся причиной серьезных заторов на дорогах и неудобств для водителей.

После доклада директора ФКУ Упрдор «Кавказ» Адильбия Тотурбиева, который заявил о многочисленных случаях захвата муниципалитетами дорог (с выездом на 2-3 метра), председатель раскритиковал работу глав муниципалитетов. Сужение дорог часто приводит к авариям.

Краткое изложение информации будет направлено главе РД Сергею Меликову с предложением принять меры и решить проблему.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Всероссийский форум студенческих строительных отрядов пройдет в Грозном. В ГГНТУ пройдет Форум подведения итогов реализации строительных проектов в 2022 году и Конференция по планированию на 2023 год. На форуме соберутся представители различных регионов, чтобы обсудить достижения, а также цели на следующий год.