Главное

Глава Ингушетии поздравил правоохранителей с профессиональным праздником

10 ноября 2022, 14:51
10 ноября 2022, 14:51 — Голос Кавказа

В свой профессиональный праздник Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел республики в Telegram-канале. Он написал, что этот род деятельности требует высокого профессионализма, мужества и отваги.

Калиматов отметил, что сегодня в органах внутренних дел достаточно высококвалифицированных специалистов, людей, которые будут защищать закон и порядок. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и ветеранов МВД за помощь в поддержании «правопорядка и общественной безопасности республики».

Профессиональный праздник органов внутренних дел в России — «День полиции» — отмечается 10 ноября. Он является государственным праздником с 1991 года и появился благодаря Указу Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года, которым был учрежден День советской милиции.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане составят прогнозную карту возможного распространения саранчи в 2023 году. Каждую осень Россельхозцентр направляет специалистов в сельскохозяйственные регионы для обследования на наличие детенышей саранчи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.