Происшествия

На Ставрополье участники картельного сговора извлекли доход на 125 млн рублей

10 ноября 2022, 14:50
10 ноября 2022, 14:50 — Голос Кавказа

Трое жителей Ставрополья попались на картельном сговоре сотрудникам УФСБ России, которые затем пресекли их незаконную деятельность. Как сообщает пресс-служба ведомства, в сентябре 2019 года два руководителя отдельных компаний вступили в преступный сговор с преступным умыслом ради личной выгоды.

«Партнеры» решили принять участие в электронных аукционах на поставку инертных материалов для обеспечения нужд государственных предприятий региона. Коммерсанты скоординировали свои действия, договорившись, что один из них станет победителем торгов. В то же время они привлекли к участию ряд подконтрольных им организаций, чтобы сохранить высокие шансы на победу — это рассматривалось как выгодная ситуация. Процесс регистрации завершал сообщник, который также является не только бизнесменом, но и членом преступной группы.

3 ноября 2022 года преступной организации было предъявлено обвинение в участии в аукционах и образовании картеля с целью ограничения конкуренции (ст. 178 УК РФ). В результате своих действий они получили прибыль в размере 125 миллионов рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Всероссийский форум студенческих строительных отрядов пройдет в Грозном. В ГГНТУ пройдет Форум подведения итогов реализации строительных проектов в 2022 году и Конференция по планированию на 2023 год. На форуме соберутся представители различных регионов, чтобы обсудить достижения, а также цели на следующий год.