Главное

До конца года в Дагестанских Огнях благоустроят пять общественных территорий

31 августа 2022, 19:27
31 августа 2022, 19:27 — Голос Кавказа

До конца текущего года на средства, полученные благодаря федеральным и региональным программам, в городе Дагестанские Огни благоустроят пять общественных территорий.

«За время, которое я руковожу городом, по различным программам было благоустроено 14 общественных и 15 дворовых территорий. А в этом году дополнительно благоустраивается пять общественных и одна дворовая территория», — сообщил мэр города Джалалутдин Алирзаев в прямом эфире, организованным ЦУР Дагестана 31 августа.

По его словам, благоустройство территорий города ведется на средства, полученные в рамках федеральных и республиканских программ. По данным республиканских властей, всего в Дагестане в этом году будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда» 179 территорий. На эти цели направят более 986 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что возле вокзала в Кисловодске благоустроят новую пешеходную зону, которая соединит проспект Ленина и улицу Вокзальную. Работы по благоустройству будут завершены до конца текущего года.