Общество

Приоритетными в бюджете Ингушетии на три года остаются Народная программа единороссов и нацпроекты

10 ноября 2022, 18:47
10 ноября 2022, 18:47 — Голос Кавказа

«Единая Россия» предложила поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года в соответствии с поручением Дмитрия Медведева. Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что под эти поправки подпадает широкий спектр тем — от развития сельских территорий и центров занятости до расходов на поддержку российской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах.

Партия «Единая Россия» предложила выделить дополнительно 8 миллиардов рублей на комплексное развитие сельских регионов. Эти средства будут распределены следующим образом: 1 млрд. рублей на мелиорацию и поддержку научно-технических проектов в сельском хозяйстве, 1,5 млрд. рублей на льготный сельскохозяйственный лизинг, 8,4 млрд. рублей на устранение цифрового неравенства в российских регионах и 7,5 млн. рублей на поддержку граждан на основе социального контракта.

Кроме того, 2,5 млрд. рублей рекомендуется направить на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование; еще 2,7 млрд. рублей — на модернизацию центров занятости; 1,4 млрд. рублей — на обучение старшеклассников языкам программирования; 450 млн. рублей — на развитие молодежного предпринимательства; 250 млн. рублей — на обучение членов студенческих отрядов рабочим специальностям 170 млн. рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что три стихийные свалки ликвидировали в Северо-Западном районе Владикавказа. По словам префекта округа Альберта Байматова, большая часть работ была проведена в микрорайоне «Новый город».