Общество

Полицейские рассказывают чеченской молодежи об ответственности за экстремизм

11 ноября 2022, 18:03
11 ноября 2022, 18:03 — Голос Кавказа

В МВД Чеченской Республики прошли очередные встречи с молодежью в рамках федерального профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Чеченская полиция провела профилактические мероприятия, побеседовав со студентами Чеченского социально-правового колледжа, Аргунского государственного механико-технологического колледжа, Грозненского многопрофильного колледжа, а также гуманитарного колледжа «Эдельвейс». На этих мероприятиях присутствовали представители Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Чеченской Республики.

Организаторы встреч разъясняли молодым людям правовые основы, а также административную и уголовную ответственность за осуществление экстремистской деятельности. Одновременно они вручали студентам информационные буклеты, разъясняющие истинные намерения тех, кто пытается вовлечь молодежь в противоправные действия.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что вопросы социального обеспечения инвалидов по зрению обсудили в Махачкале. Об этом информационному агентству сообщили в пресс-службе пенсионного фонда.