Общество

Северная Осетия стала четвертой среди регионов РФ по организации школьного питания

31 августа 2022, 22:31
31 августа 2022, 22:31 — Голос Кавказа

Северная Осетия стала четвертой среди регионов России по организации бесплатного горячего питания в школах по мнению родителей учащихся. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба Минобразования республики.

«Северная Осетия заняла четвертое место по организации школьного питания. Такие результаты опубликованы по результатам совместного социологического исследования агентства Russian Field и Института отраслевого питания. Опрос проводился среди родителей учеников 3−5 классов», — сказано в сообщении.

Согласно результатам опроса, почти половина родителей в регионе считает, что в прошлом учебном году ситуация с питанием в школах в сравнении с прошлыми годами улучшилась. По этому показателю республика даже вышла на первое место в РФ.

Как указали в министерстве, при опросе учитывались такие критерии, как график питания, температура еды, размер порций, разнообразие, полезность и вкусовые качества блюд. В итоге Северная Осетия уступила нескольким российским регионам в части организации подачи еды, но вошла в тройку лидеров по полезности и вкусовым качествам блюд.

Ранее стало известно, что до конца этого года правительство Северной Осетии направит более 41 млн рублей на выплаты местным учителям за внеурочную деятельность.