Происшествия

СК Владикавказа направил в прокуратуру дело о халатности владикавказского полицейского, приведшей к смерти

14 ноября 2022, 20:17
14 ноября 2022, 20:17 — Голос Кавказа

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Северной Осетии сообщила, что оперативному дежурному городского отдела милиции предъявлено окончательное обвинение в халатности, повлекшей смерть задержанного. По данным следствия, 11 июня 2022 года около 17 часов возле одного из домов по улице Маркуса города Владикавказа в ходе ссоры между двумя мужчинами один из них нанес другому множественные удары ножом в живот.

Пострадавший был срочно доставлен в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи. Полиция возбудила уголовное дело по данному факту, так как по российскому законодательству это квалифицируется как нанесение тяжких телесных повреждений. Подозреваемый был задержан и доставлен в больницу для лечения полученных травм.

12 июня 2022 года в 04:09 утра, в результате отсутствия охраны со стороны обвиняемого, сын и друг потерпевшего без сопротивления вошли в комнату, где находился подозреваемый. Сын нанес ему два удара ножом в области, включая грудь и плечо. Кроме того, его друг, вошедший вслед за ним, произвел в него четыре выстрела из пистолета.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что бюджет Ставрополя в 2023 году сохранит социальную направленность. Глава города Иван Ульянченко представил основной документ областного центра на совещании в мэрии. Он отметил, что почти 80% их бюджета пойдет на социальные расходы.