Популярное

В Ингушетии ребенок-инвалид получил жизненно важное лекарство лишь после вмешательства прокуратуры

18 ноября 2022, 10:36
18 ноября 2022, 10:36 — Голос Кавказа

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что в Ингушетии маленький ребенок-инвалид получил дорогостоящее лекарство после вмешательства прокуроров. Прокуратура выясняла, было ли отказано в бесплатных лекарствах матери, чей сын имел особые потребности.

Медицинская комиссия определила, что ее малолетний сын, страдающий тяжелым органическим заболеванием центральной нервной системы, нуждается в постоянном лечении препаратом «Клобазам» по льготной цене врачами по месту жительства.

Отмечается, что, несмотря на рекомендации педиатра, территориальная поликлиника не выписала заявителю этот препарат. В связи с этим надзорное ведомство сообщило, что районная прокуратура внесла представление руководству медицинского учреждения.

Благодаря участию прокурора права мальчика-инвалида были восстановлены. Он был обеспечен лекарствами, а виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Рязани на площадке Государственного университета имени С.А. Есенина прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». Патриотический проект «Молодость и героизм» реализуется Министерством науки и высшего образования России и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».