Культура

В селе Яндаре Ингушетии прошел круглый стол на тему традиций народа

21 ноября 2022, 11:19
21 ноября 2022, 11:19 — Голос Кавказа

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Доме культуры №1 по переулку Яндаре Назрановского района прошел круглый стол «Взаимоотношения отцов и детей по строгим кавказским традициям».

По словам Мадины Евлоевой, художественного руководителя Дома культуры Ингушетии и ведущей сегодняшнего мероприятия, все присутствующие ученики были из школы № 2 города Назрань.

«На Кавказе ценятся вежливость и сдержанность. Недаром существует такая поговорка: «не стремись занять почетное место — если заслужил, то получишь». Регион с древних времен славится строгими методами воспитания.

Маленьким детям с детства рассказывают, что положение их родителей в семье и среди друзей зависит от их собственного поведения. В результате молодое поколение старается поддерживать честь не только своих родителей, но и других родственников.

Студенты продемонстрировали явную поддержку беседы. Было очевидно, что они знакомы с темой и знают, как вести себя в обществе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Нижнем Новгороде на площадке Технического университета имени Р.Е. Алексеева прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». 17 и 18 ноября в Нижнем Новгороде на площадке Государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева состоялись мероприятия в рамках проекта «Молодость и героизм».