Мнения

Кадровую обеспеченность оборонных предприятий обсудили в Минтрудсоцразвития РД

21 ноября 2022, 18:21
21 ноября 2022, 18:21 — Голос Кавказа

В Министерстве труда и социального развития состоялось расширенное совещание по вопросу обеспечения кадровой потребности предприятий военно-промышленного комплекса региона. Об этом министерство сообщило информационным агентствам на пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие министр Абдурахман Махмудов, заместитель министра промышленности и торговли; Хаджимурад Исрапилов — декан факультета повышения квалификации Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения и другие. В своем вступительном слове Махмудов отметил, что обеспечение предприятий оборонно-промышленного комплекса квалифицированными кадрами является приоритетной задачей.

По словам министра, на предприятиях региона ощущается нехватка высокоспециализированных специалистов, и расширенное совещание с участием всех заинтересованных структур позволит обсудить основные проблемы в подборе кадров, а также совместно подумать над тем, как их решить. Представители предприятий военно-промышленного комплекса озвучили перечень востребованных на их предприятиях рабочих мест и задали вопросы о наборе персонала.

Александра Мельниченко рассказала о возможностях Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения для подготовки и повышения квалификации — особенно в части трудового законодательства — кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Дагестана.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в селе Яндаре Ингушетии прошел круглый стол на тему традиций народа. По словам Мадины Евлоевой, художественного руководителя Дома культуры Ингушетии и ведущей сегодняшнего мероприятия, все присутствующие ученики были из школы № 2 города Назрань.