Общество

Глава Ингушетии вручил ключи от 10 новых школьных автобусов и 12 машин скорой помощи

21 ноября 2022, 18:14
21 ноября 2022, 18:14 — Голос Кавказа

Губернатор Ингушетии вручил ключи от 10 новых школьных автобусов и 12 машин скорой помощи руководителям образовательных и медицинских учреждений Магаса.

Оборудование, переданное медикам и врачам, касается самой ценной, чувствительной и уязвимой части нашего общества — молодых людей, которые нуждаются в помощи, сказал Калиматов в своем Telegram-канале. Он напомнил, что по поручению президента Владимира Путина и в рамках программы, рассчитанной на 2021-2024 годы, автомобили скорой помощи обновляются ежегодно.

Он отметил, что эти специальные автомобили оснащены необходимым оборудованием, таким как дефибрилляторы и аппараты искусственного дыхания. Они также отлично подходят для бездорожья благодаря своей проходимости.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в селе Яндаре Ингушетии прошел круглый стол на тему традиций народа. По словам Мадины Евлоевой, художественного руководителя Дома культуры Ингушетии и ведущей сегодняшнего мероприятия, все присутствующие ученики были из школы № 2 города Назрань.