Общество

В Чечне злоумышленники вывели в теневой оборот 37 млн рублей

22 ноября 2022, 11:18
22 ноября 2022, 11:18 — Голос Кавказа

Прокуратура Чечни проверила, насколько хорошо местные органы власти соблюдают законы, направленные на перекрытие источников финансирования террористов. В ходе расследования были раскрыты схемы, использовавшиеся для перевода денег от компаний, задолжавших зарплату, на счета работников, общая сумма которых составила более 37 миллионов рублей.

Сообщается, что комиссия сфабриковала свои решения, чтобы взыскать с компании задолженность по зарплате. Граждане, на чьи счета были зачислены средства, не работали в организации, и они так и не получили ничего из этих богатств. Вместо этого другие люди воспользовались их личными данными, чтобы обналичить деньги и перевести часть в теневые компании.

Изучив представленные прокуратурой документы, следователи возбудили дело против сотрудника одного из ереванских супермаркетов по статье 187.1 (Хищение или растрата, совершенные при подготовке и проведении государственных операций), который подозревается в присвоении средств, похищенных у клиентов во время обработки платежей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе задержан налётчик, который, требуя выручку, приставил к горлу кассира канцелярский нож. Преступник приставил нож к горлу кассира и потребовал деньги из кассы.