Экономика

Пчеловодство ЧР вышло на передовые позиции в России

22 ноября 2022, 11:15
22 ноября 2022, 11:15 — Голос Кавказа

В Общественной палате Чеченской Республики состоялась встреча с представителями пчеловодческого сообщества с целью обсуждения вопросов, стоящих перед их сектором, таких как его состояние и перспективы.

Лечи Хамидов, пчеловод и член Гильдии пчеловодов России, заявил, что пчеловодство здесь процветает. Производство растет, как и вся отрасль, о чем свидетельствуют победы местных пчеловодов на различных соревнованиях за последние годы. Конкурс «Лучший мед России 2022», прошедший 12 ноября в Новосибирске, завершился представлением 495 различных образцов со всей страны.

Чеченские пчеловоды завоевали два первых и три вторых места в различных номинациях, а также получили дипломы трех производителей. Исмаил Денильханов, председатель общественной палаты по Чечне, и Сергей Стешин во время встречи обсудили важную роль пчеловодства в регионе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что швея в Ставрополе наладила пошив нательного белья для мобилизованных. В областном центре российские военнослужащие и представители бизнеса помогают друг другу. Пожилая женщина взяла на себя инициативу сшить 117 балаклав за свой счет.