Происшествия

В Ингушетии оштрафован сбытчик суррогатного алкоголя

22 ноября 2022, 19:28
22 ноября 2022, 19:28 — Голос Кавказа

29-летний житель Ингушетии осужден за продажу суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике. В ходе первоначального расследования было установлено, что житель Карабулака в апреле продавал алкогольные напитки, получая в качестве оплаты деньги и тем самым нарушая закон.

В ходе проверки этого магазина в ящиках, расположенных рядом с местом обнаружения оригинального товара, были найдены другие товары, похожие на те, что были изъяты в ходе проверки (или поддельные версии).

В рамках уголовного дела следователи собрали доказательства и провели экспертизы. Их результаты показали, что в спиртосодержащей жидкости находились опасные вещества, вредные для жизни и здоровья при употреблении человеком. Суд признал обвиняемого виновным и обязал его выплатить штраф, говорится в релизе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава Дагестана обвинил чиновников в попытке «отмазать» детей от службы в армии. Глава Дагестана Сергей Меликов проверил список детей, не вставших на воинский учет, и выявил чиновников, чьи дети уклонились от призыва.